您当前的位置:特木新闻>社会>注意!申请人才公寓看清期限 2012年11月6日以后入青才有

注意!申请人才公寓看清期限 2012年11月6日以后入青才有

2019-10-23 07:22:21
半岛记者 郭振亮“为什么申请人才公寓时工作人员要卡首次社保时间,我是2012年5月份入青岛社保,进入高新区工作,学历硕士,但得到的回复必须是2012年11月5日以后办理社保的才能申请,因为很多信件回复

半岛记者郭梁震

“为什么员工在申请人才公寓时需要申请第一张社会保障卡?我于2012年5月进入青岛社保,在高新区工作,并获得硕士学位。然而,我必须在2012年11月5日之后申请社会保障。因为很多信件回复社会保障有一段时间没有参考,为什么我不能申请呢?我不明白为什么我在高新区贡献了很多年的青春,但我甚至没有资格申请呢?”一些网民提出了问题。

对此,9月20日,青岛高新区组织人事部门回复:根据《紫荆阁安置公告》第二条,“申请产权式人才公寓的人才必须符合《关于实施“青岛市人才211计划”和加快“百万人才集聚行动”的意见》(青办发[2012年第19号)和《关于印发青岛市人才公寓建设和使用管理规定的通知》(郑晴发[2015年第27号)。即人才公寓的配置目标是《关于实施青岛市人才211计划、加快“百万人才集聚行动”的意见》(青办发〔2012〕19号)后引进的人才,即2012年11月6日以后引进的人才。目前,高新区采取租赁和出售两种方式,为各类人才提供住房。下一步,高新区正在建设的产权式人才公寓项目将陆续交付。进一步调查园区人才结构和人才公寓需求,完善政策,逐步解决人才安居需求。

上一篇:为什么三亚当地人跟游客说,去了天涯海角后一定要去鹿回头看看?
下一篇:“祝老师能活_岁”,老师要求试卷签字,家长真是“各显神通”
新闻
栏目文章
返回顶部